Чемпионат мира по хоккею: россияне проиграли канадцам в полуфинале

В финале молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходит в Канаде, встретятся сборные Канады и Швеции.

Канадцы вырвали победу над россиянами в серии буллитов 6:5. На 3-й минуте Соне открыл счет, на 6-й Гончаров восстановил равновесие 1:1. На 8-й минуте Кормье вновь выводит хозяев вперед. Через 16 секунд Клопов сравнивает счет 2:2.

На 37-й минуте Эберле реализовал численное преимущество 3:2. На 51-й секунде третьего периода счет вновь становится равным – отличился Грачев 3:3. На 46-й минуте Эспозито забивает в меньшинстве 4:3. Через 37 секунд Андронов реализовал численное преимущество 4:4.

На 58-й минуте Клопов выводит гостей вперед 4:5. Канадцы снимают голкипера и за 5 секунд до финальной сирены сравнивают счет – шайбу забросил Эберле. Он же забросил решающий буллит.

Во втором полуфинале шведы победили словаков 5:3.