Чемпионат мира по футболу: сборные Бразилии и Австралии одерживают победы

Getty Images Фото: Йорн Полекс

В Германии продолжается чемпионат мира по футболу среди женских команд. Завершился второй тур. Сборная Бразилии разгромила норвежек 3:0. Австралийки переиграли сборную Экваториальной Гвинеи 3:2.

Бразилия – Норвегия 3:0

Два мяча забила Марта, еще раз отличилась Розана.

Австралия – Экваториальная Гвинея 3:2

На 8-й минуте Лина Хамис открыла счет. На 21-й минуте африканки отыгрались. Анонман выскочила из-за спины защитника, отобрала мяч, обыграла вратаря и отправила мяч в сетку 1:1.

Начало второго тайма было ошеломляющим. На 48-й минуте Эмили Ван Эгмонд вывела австралиек вперед 2:1. Через 3 минуты Лиза де Ванна отправила мяч в ближний угол 3:1. На 83-й минуте Анонман забила еще один мяч 3:2.

Положение команд. Бразилия 6 очков, Австралия, Норвегия по 3, Экваториальная Гвинея 0.