В матче 1/8 финала Кубка Израиля в Герцлии болельщики увидели 34 пенальти

Ynet

3 марта состоялись два матча 1/8 финала Кубка Израиля по футболу.

"Апоэль" (Мармурк) – "Апоэль" (Кфар-Саба) – 0:1.

Игроки клуба "Апоэль" (Мармурк) полагали, что имею отличные шансы попасть в 1/4 финала, ведь в 1/8 финала им противостояла команда из Кфар-Сабы, занимающая последнее место в турнирной таблицы высшей лиги. Однако подопечные Эли Оханы забили единственный гол в матче уже на 2-й минуте усилиями Ави Кнафо. В результате "Апоэль" (Кфар-Саба) выходит в четвертьфинал.

"Маккаби" (Герцлия) – "Маккаби" (Петах-Тиква) – 2:2 (12:13 по пенальти).

Немногие болельщики пришли на матч Кубка Израиля в Герцлии, но те, кто все-таки пришел, смогли насладиться настоящей футбольной драмой, которую можно увидеть не каждый день.

90 минут матча закончились со счетом 1:1. На 117-й минуте хозяева, которые к этому моменту уже остались вдевятером, забивают гол – 2:1. Когда казалось, что лидер первой лиги уже в четвертьфинале, Салим Тоама на 119-й минуте делает счет 2:2.

В серии пенальти победили гости из Петах-Тиквы. Особо отметим, что для выявления победителя командам пришлось пробивать 34 одиннадцатиметровых удара.