Боевая ничья в Ашдоде: "М.С.Ашдод" – "Бейтар" 1:1

Ynet

Лидер чемпионата "Бейтар" (Иерусалим) сыграл на выезде вничью 1:1 с "М.С.Ашдод". Хозяева недвусмысленно заявили о намерениях, выставив пять защитников.

У "Бейтара" впервые в основе вышел бразильский нападающий Туто. Он ничем не запомнился в этой встрече. Команды провели два совершенно разных тайма. В первой половине встречи "Бейтар" бессмысленно метался по полю, и только невезение и благосклонность судьи спасли его от разгрома.

Во втором тайме столичные футболисты опомнились и временами показывали игру, достойную лидера чемпионата. Хотя в конце встречи более опасно атаковали хозяева.

На 2-й минуте Рахамим Чоколь (один из лучших игроков в составе "М.С.Ашдода" в этой встрече) ворвался в штрафную и сильно пробил в ближний угол – Корнфайн парировал.

На 5-й минуте Азран навесил в штрафную гостей – Шай Хольцман бьет головой – мимо ворот. Еще через три минуты затяжная атака хозяев. Чоколь подхватил мяч на фланге, вошел в штрафную, обошел защитника и хлестко пробил в дальний угол. Бен Йосеф бросился под удар – мяч ушел на угловой.

На 12-й минуте Хольцман бьет головой – Корнфайн опять выручил "Бейтар".

Первый момент гости создали на 17-й минуте. Тото Тамуз пробил метров с 17 – Аджей выручил.

На 23-й минуте грубейшую ошибку допустил судья. Чоколь убежал один на один, вошел в штрафную. Зив в прыжке сзади срубил южанина. Арбитр не показал красной карточки и пенальти не дал (явная результативная ошибка). Через минуту опасно бьет Тоболь – мяч из дальнего угла в броске вытащил вратарь гостей.

На 30-й минуте после углового Азран головой вколотил мяч в угол ворот "Бейтара" 1:0.

На 43-й минуте Чоколь с углового закрутил мяч в ворота "Бейтара" – гостей выручила перекладина.

На 46-й минуте Брухьян прострелил в штрафную и Тото Тамуз бьет метров с 6 – в ворота не попадает.

На 59-й минуте гости счет сравняли. Гафни подал штрафной с фланга – Аджей грубо ошибся на выходе. Зандберг головой скинул мяч в центр вратарской. Боатенг также головой переправил мяч в угол 1:1.

На 60-й минуте Шрики бьет сходу метров с 22-х – мяч прошел рядом со стойкой ворот. Через 2 минуты Миросевич делает опасную подачу в центр штрафной. Тамуз опасно бьет – выше ворот. В следующей атаке Миросевич хлестко бьет с линии штрафной – Аджей вытащил мяч из-под перекладины.

На 64-й минуте Шрики из выгодной позиции головой запустил мяч над перекладиной. Через 3 минуты Хольцман убежал от всех – его удар Корнфайн парировал.

На 76-й минуте хозяева упустили самый реальный момент для взятия ворот во втором тайме. Чоколь делает острый пас. Шрики бьет метров с 6 – вратарь "Бейтара" реагирует просто чудом. Шай Хольцман немного не успел – защитник отправил мяч на угловой.

На последней минуте встречи Шрики финтами убрал двух защитников и пробил метров с 17-ти – мяч попал в сетку с внешней стороны ворот.