"Челси" победил клуб Александра Гайдамака: обзор событий

"Челси" победил "Портсмут" 2:0
The Sun

Состоялись очередные матчи чемпионатов Англии, Испании и Италии. "Челси" победил "Портсмут" 2:0. "Манчестер Юнайтед" в напряженном матче одолел "Ливерпуль" 1:0.

"Севилья" победила "Барселону" и стала лидером Примеро. Александр Кержаков сравнял счет в этой игре.

Англия. Двадцать девятый тур

Портсмут – Челси (Лондон) 0:2

В матче 29-го тура чемпионата английской Премьер-лиги лондонский "Челси" в гостях переиграл клуб Александра Гайдамака 2:0.

Инициативу захватили гости, но первый момент создали хозяева. На 9-й минуте Луа Луа низом пробил от линии штрафной – Чех взял.

На 17-й минуте "аристократы" устроили первую опасную атаку. Шевченко прошел по флангу и скинул мяч Роббену. Голландец пробил мимо ворот.

На 33-й минуте навесил с фланга, Коул продлил передачу. Дидье Дрогба слету пробил от угла штрафной 0:1. На 38-й минуте Чех в броске снял мяч с ноги у нападающего хозяев.

На 47-й минуте Роббен, получив мяч от Дрогба, мощно бьет – перекладина. Через пять минут опасно бьет Лэмпард – Джеймс взял.

Во втором тайме инициативой владели хозяева, но создать реальные моменты для взятия ворот в первой половине тайма они не сумели. На 76-й минуте Коул бьет головой – мяч проходит мимо дальнего угла. Через три минуты Чех дважды парирует удары с близкого расстояния Кранчара и Кану.

На 81-й минуте Коул скинул мяч на ход Саломону Калу, а тот точно пробил 0:2.

Ливерпуль - Манчестер Юнайтед 0:1

Первый тайм прошел в равной борьбе, обе команды старались не пропустить.

В начале второго тайма Беллами забил гол в ворота гостей, который был отменен из-за офсайда (довольно спорного).

В конце встречи был удален Пол Скоулз ударивший соперника в лицо. На последней минуте гости вырвали победу. Роналду нанес сильный удар – вратарь парировал. О`Ши первым успел к мячу 0:1.

Арсенал (Лондон) – Рединг 2:1

Фулхэм (Лондон) – Астон Вилла (Бирмингем) 1:1

Манчестер Сити – Уиган 0:1

Шеффилд Юнайтед – Эвертон (Ливерпуль) 1:1

Уотфорд – Чарльтон 2:2

Ньюкасл – Мидлсборо 0:0

Положение лидеров: "Манчестер Юнайтед" – 72 очка, "Челси" – 63 (игра в запасе), "Ливерпуль" – 53, "Арсенал" – 52, "Болтон" – 47. "Потсмут", набравший 41 очко, занимает восьмое место.

"Вест Хэм" Йоси Бенаюна с 20 очками обосновался на последней строчке турнирной таблицы (у него есть игра в запасе и потенциальная возможность обойти "Уотфорд").

Испания. Двадцать пятый тур

Севилья – Барселона 2:1

На 14-й минуте Дзамбротта убежал по флангу и сделал навес в штрафную. Роналдиньо головой отправил мяч в нижний угол 0:1.

На 28-й минуте Роналдиньо убежал от защитников "Севильи". Осио его настиг и сбил. Красная карточка и пенальти. Удар бразильца с 11-метровой отметки Палоп парировал ногами.

На 39-й минуте Алвес сделал нацеленную передачу на Кержакова. Россиянин красиво пробил с разворота 1:1.

На 61-й минуте защитники гостей уронили Кержакова. Алвес со штрафного забил победный гол 2:1.

Через минуту судья удалил Людовика Жюли. Честно сказать, не совсем понятно за что. На 76-й минуте "Барселона" осталась вдевятером. Дзамбротта был удален за разговоры с арбитром.

Валенсия – Сельта (Виго) 1:0

Италия. Двадцать седьмой тур

Ливорно – Интер (Милан) 1:2

Уже в дебюте матча гости могли 3-4 раза забить, причем один раз мяч отразила штанга. Однако забили хозяева.

На 26-й минуте Лукарелли со штрафного отправил мяч в "девятку". На 33-й минуте Гроссо сильным ударом потряс штангу ворот Амелиа.

Через две минуты Ибрагимович отдал пас во вратарскую и Круз не промахнулся 1:1.

На 66-й минуте Златан Ибрагимович нанес мощный удар. Мяч попал в защитника и от него влетел в сетку 1:2

Асколи – Рома (Рим) 1:1

Милан – Кьево (Верона) 3:1