Команда Роналдиньо и Вагнера Лава близка к вылету: обзор матчей

"Фламенго" проиграл "Эмелеку" 2:3. Теперь шансы команды Роналдиньо и Вагнера Лава на попадание в плэй-офф очень низки. Сюрприз преподнес "Жуниор". Колумбийцы одержали первую победу, разгромив "Универсидад Католика" 3:0. Бразильские гранды "Интернасьональ" и "Сантос" сыграли вничью 1:1.

"Универсидад Чили" вышел в плэй-офф, победив в гостях "Годой Круз" 1:0.

Группа 1

Интернасиональ (Порту-Аллегре, Бразилия) – Сантос (Сан-Паулу, Бразилия) 1:1

На 9-й минуте Неи отлично исполнил штрафной. Мяч оказался в углу ворот 1:0. На 65-й минуте Жуан навесил. Алан Кардек в падении головой отправил мяч в сетку 1:1.

На 89-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Родриго Моледо получил второе предупреждение.

Группа 2

Эмелек (Гуаякиль, Эквадор) – Фламенго (Рио-де-Жанейро, Бразилия) 3:2

На 8-й минуте Вагнер Лав начал атаку на своей половине поля. Дейвид сделал пас на фланг. Лео Моура приблизился к штрафной и пробил. Мяч задел защитника и перелетел через вратаря 0:1.

На 34-й минуте хозяева подали угловой. Аргентинец Лусиано Фигероа (ранее выступал в "Бирмингеме", "Дженоа", "Вильярреале") головой отправил мяч в сетку 1:1. На 43-й минуте Жуниор Сезар навесил. Дэйвид головой направил мяч в дальний угол 1:2.

На 83-й минуте следует навес в центр штрафной. Фигероа бьет головой 2:2. В компенсированное время Фернандо Гайбор реализовал пенальти 3:2.

Положение команд перед последним туром. "Ланус" 10 очков, "Олимпия" 7, "Эмелек" 6, "Фламенго" 5.

Группа 3

Жуниор (Барранкилья, Колумбия) – Универсидад Католика (Сантьяго, Чили) 3:0

Победа аутсайдера запутала ситуацию в группе 3. Теоретические шансы на продолжение борьбы имеют все команды.

На последних секундах первого тайма счет был открыт. Луис Руис получил мяч на линии штрафной и сделал пас. Иван Велес протолкнул мяч в сетку 1:0. На 86-й минуте Велес промчался по флангу и сделал пас в штрафную. Луис Паес принял мяч, развернулся и пробил в ближний угол 2:0.

На 90-й минуте Руис пасом отрезал трех защитников. Владимир Эрнандес обыграл соперника и пробил мимо вратаря 3:0.