"Сороки" не дали Ван дер Сару установить европейский рекорд: обзор

"Сороки" не дали Ван дер Сару установить европейский рекорд
Манчестер Сити – Астон Вилла (Бирмингем) 2:0

Завершился 28-й тур чемпионата Англии по футболу. "Манчестер Сити" обыграл одного из лидеров – бирмингемскую "Астон Виллу" 2:0. "Манчестер Юнайтед" в гостях победил "Ньюкасл" 2:1. "Тоттенхэм" разгромил "Мидлсборо" 4:0.

Тоттенхэм (Лондон) – Мидлсборо 4:0

Ньюкасл – Манчестер Юнайтед 1:2

Эдвину Ван дер Сару надо было не пропустить на протяжении 89 минут, чтобы стать европейским рекордсменом. Но "сороки" распечатали ворота голландца уже на 9-й минуте. Гутьеррес пробил с угла вратарской. Ван дер Сар мяч отбил. Но прямо на Ловеркрандса 1:0.

Через 4 минуты Ловенкрандс делает выверенный пас на ход Мартинсу. Обафеми бьет из-под Видича – мяч попадает в сетку с внешней стороны. На 21-й минуте Бербатов навесил. Руни разворачивается и сильно бьет 1:1.

На 32-й минуте ошибается Ван дер Сар. Мяч отскочил к Мартинсу. Нападающий бьет – Фердинанд подстраховал вратаря. На 38-й минуте Каррик навесил. Видич бьет в падении головой. Игрок влетает в ворота, а мяч проносится над перекладиной.

На 52-й минуте Гутьеррес делает длинный пас в штрафную. Ван дер Сар кулаком выбил мяч из-под ног Смита. На 55-й минуте Видич навесил. Тейлор попытался сбросить мяч грудью Харперу. Но вместо вратаря мяч получил Парк. Прострел и Бербатов забивает победный гол 1:2.

Блэкберн – Эвертон (Ливерпуль) 0:0

Уиган – Вест Хэм (Лондон) 0:1

Фулхэм (Лондон) – Халл Сити 0:1

Сток Сити – Болтон 2:0

Положение лидеров. "Манчестер Юнайтед" 65 очков, "Челси", "Ливерпуль" по 58, "Астон Вилла" 52, "Арсенал" 49, "Эвертон" 45.