"Апоэль" (Тель-Авив) обыграл столичный "Бейтар"

Ynet

В последнем матче 27-го тура чемпионата Израиля по футболу тель-авивский "Апоэль" обыграл "Бейтар" (Иерусалим) 3:1. В первом тайме гости владели большим территориальным преимуществом.

На 2-й минуте Таль забросил мяч Зандбергу. Удар головой – Аньема взял. На 8-й минуте Зандберг (после скидки Таля) ворвался в штрафную и пушечно пробил в дальний угол 0:1.

На 16-й минуте Телькийски опасно пробил со штрафного – немного неточно. На 28-й минуте при подаче углового Калу руками схватил Дего. Сам пострадавший реализовал пенальти 1:1.

На 39-й минуте Зандберг обыграл двух защитников и пробил – мяч прошел рядом с "девяткой". На 40-й минуте хозяева вышли вперед. После углового Топузаков головой сбросил мяч на дальнюю штангу. Фабио Джуниор головой переправил мяч в сетку 2:1.

Во втором тайме более опасно действовали "красные". На 49-й минуте Телькийски наносит удар метров с 25-ти – чуть выше. На 56-й минуте болгарин получил мяч в штрафной и попытался перебросить через Кале – мяч прошел над перекладиной.

На 71-й минуте Телькийски совершил рейд метров на 60 и мягко перебросил мяч через вратаря гостей 3:1.

Положение команд. "Бейтар" 61 очко, "Маккаби" (Нетания), "Ирони" (Кирьят-Шмона), "Бней Сахнин" по 46, "Маккаби" (Хайфа) 41, "Маккаби" (Тель-Авив), "Апоэль" (Кфар-Саба), "Апоэль" (Тель-Авив) по 31, "Маккаби" (Петах-Тиква) 30, "Маккаби" (Герцлия) 29, "М.С.Ашдод" 27, "Бней Йегуда" 23.