Чуда не произошло: "Маккаби" проиграл "Панатинаикосу" на последних секундах

Getty Image Фото: Давид Рамос

Последним участником Финала четырех Евролиги УЛЕБ стал греческий "Панатинаикос". "Зеленые" в пятом матче четвертьфинальной серии одолели тель-авивский "Маккаби" 86:85.

Около 17 минут шла равная борьба, в которой то одна, то другая команда выходили вперед. После 10 минут ведет "Маккаби" 20:18. В конце второй четверти греки ушли в отрыв. После 20 минут 41:32 в пользу хозяев.

На 22-й минуте "Панатинаикос" ведет 46:34. На 25-й минуте после двух дальних бросков Охайона "желтые" сравнивают счет 46:46. Но вскоре "Пао" вновь сумел оторваться. После 30 минут 62:53.

За 53 секунды до финальной сирены гости сократили отрыв 81:83, а за 9 секунд Пнини сравнял счет 85:85. Диамантидис забросил штрафной 86:85. Последняя атака израильтян захлебнулась, когда Бурштейн потерял мяч в центре площадки.

"Панатинаикос": Диамантидис (25 + 6 подборов), Шарунас Ясикявичюс (13)

"Маккаби": Дэвид Блю (14), Кит Лэнгфорд (11 + 5 передач), Таль Бурштейн (10), Йогев Охайон (10)