"Манчестер Юнайтед" победил "Челси" по пенальти и завоевал Суперкубок Англии

football.ua

В матче за Суперкубок Англии встретились "Манчестер Юнайтед" и "Челси". Основное время матча закончилось вничью 1:1, а пенальти точнее били "красные дьяволы".

"Челси" выставил довольно необычный состав – 6 номинальных полузащитников, при том, что вся линия атаки осталась на скамейке запасных – Дидье Дрогба, Клаудио Писарро и Андрей Шевченко.

Первый опасный момент возник на исходе получаса игры. Роналду прорвался по флангу и мощно пробил – Чех мяч отбил. На подборе отлично сыграл Гиггз, но и его удар голкипер парировал.

На 35-й минуте Эвра прострелил и Гиггз с линии штрафной вколотил мяч в сетку 1:0.

На последней минуте перед перерывом Малуда совершил затяжной сольный рейд, который завершился точным ударом в дальний угол 1:1.

Во втором тайме преимуществом владел "Манчестер Юнайтед".

В серии пенальти Эдвин Ван дер Сар отразил удары Писарро, Лэмпарда и Райт-Филиппса. Первый трофей нового сезона достался "красным дьяволам".