Результаты матчей Лиги Европы

Getty Images, Фото: Кевин Кокс

Состоялись ответные матчи первого этапа квалификации Лиги Европы. В следующий этап вышли мальтийская "Биркиркара", кишиневский "Зимбру" и ирландский "Сент-Патрикс Атлетик".

Биркиркара (Мальта) - Широки Бряг (Босния и Герцеговина) 2:0 (первый матч 1:1)

На 29-й минуте счет открыл серб Срджан Димитров. На 77-й минуте мяч в свои ворота срезал Стипо Маркович.

Чихура (Грузия) - Зимбру (Молдова) 2:3 (1:0)

Хозяева дважды вели в счете, но гости, которыми руководит бывший защитник "Шахтера" и "Металлиста" Флавиус Стойкан, сумели вырвать победу в компенсированное время.

На 14-й минуте Георгий Иванишвили, ранее выступавший в Швейцарии, открыл счет 1:0. На последних секундах первого тайма бразилец Эмерсон счет сравнял 1:1.

На 55-й минуте Леван Какубава, быший игрок тбилисского "Динамо" и кипрской "Омонии", вывел хозяев вперед 2:1. На 62-й минуте бывший защитник киевского "Арсенала" Ион Ярдан сравнял счет. На 3-й минуте компенсированного времени Эмерсон забил победный мяч.

Женесс Эш (Люксембург) - Сент-Патрикс Атлетик (Ирландия) 2:1 (0:1)

Оба мяча в ворота гостей забил Патрик Штумпф, ранее выступавший за "Кайзерслаутерн" и "Кобленц". В составе ирландцев отличился Билли Деннехи.

На 4-й минуте компенсированного времени хозяева остались в меньшинстве. Удален Адриан Портье.