"Бейтар" приблизился к чемпионству: среди болельщиков есть жертвы

Ynet

В последнем матче 30 тура "Бейтар" (Иерусалим) победил 2:0 "Апоэль" (Петах-Тиква) и сделал еще один шаг к чемпионству.

Игра была похожа на товарищеский матч, "Бейтар" уже почти чемпион, "Апоэль" уже попрощался с высшей лигой. Тем не менее, была борьба и было много грубой игры.

На 11-й минуте Зандберг ворвался в штрафную, катнул мяч в центр. Ицхаки хлестко пробил низом 1:0. Через три минуты "Бейтар" мог забить еще раз. Зандберг нанес сильный удар с линии штрафной – мяч попал в штангу. Ицхаки первым успел сыграть на подборе и вколотил мяч под перекладину, но перед этим забрался в положение "вне игры".

На 19-й минуте "Бейтар" подал штрафной. Швенк головой отправил мяч в перекладину.

На 24-й минуте гости могли сравнять счет. Срор исполнил штрафной метров с 30 – мяч попал в перекладину.

На 27-й минуте Зандберг пасом вскрыл оборону "Апоэля". Швенк с линии штрафной подрезал мяч в дальнюю "девятку" – немного неточно. Через минуту Швенк ворвался в штрафную и пробил. Рафи Коэн мяч парировал. Бразилец опередил защитников и навесил на дальний угол вратарской площади. Зандберг пробросил мяч головой. Ицхаки бил ножницами через себя – мяч прошел мимо ворот.

На 51-й минуте Лузон нанес мощный удар метров с 18-ти – Корнфайн мяч парировал.

На 87-й минуте получил вторую желтую карточку и был удален игрок гостей Маоз Самия.

А на 89-й минуте Авирам Брухьян забил второй мяч 2:0.

Победа была омрачена поведением болельщиков, которые стали прорываться на поле через узкие ворота, и устроили давку. По сообщению 10 канала Израильского телевидения, 4 человека доставлены в больницу с тяжелыми повреждениями. Еще около 50 человек получили легкие ранения – им была оказана помощь на месте.

Положение команд после 30 туров. "Бейтар" – 61 очко, "Маккаби" (Тель-Авив) – 53, "Апоэль" (Тель-Авив), "Маккаби" (Нетания) – по 48, "Маккаби" (Хайфа), "Маккаби" (Петах-Тиква) - по 45, "М.С.Ашдод" – 41, "Апоэль" (Кфар-Саба) – 35, "Бней Йегуда" – 32, "Маккаби" (Герцлия) – 31, "А-Коах" – 27, "Апоэль" (Петах-Тиква) – 14.