Чемпионат мира по хоккею: сборная России победила норвежцев

Getty Image Фото: Дуг Бенц

В матче второго тура чемпионата мира по хоккею, который проходит в Швеции и Финляндии, сборная России одержала вторую победу. Россияне победили норвежцев 4:2.

По броскам у россиян подавляющее преимущество 46:21. Семен Варламов (Колорадо) совершил 19 сэйвов, Ларс Волден (Эспу Блюз, Финляндия) – 42.

На 22-й минуте россияне реализовали численное преимущество. Калинин сделал пас от синей линии. Павел Дацюк (Детройт) из круга вбрасывания отправил шайбу под перекладину 1:0.

На 28-й минуте сборная России забила в большинстве. Денис Денисов бросил от синей линии 2:0. На 31-й минуте норвежцы реализовали двойное большинство. Мортен Аск (ХВ71, Йенчепинг, Швеция) сильно бросил 2:1.

Через 72 секунды россияне забросили третью шайбу. Шайба от Малкина отскочила к Кулемину (Торонто). Николай вышел один на один 3:1. На 36-й минуте норвежцы забили в большинстве. Мариус Хольтет (Фарьестад, Карлстад, Швеция) бросил из круга вбрасывания 3:2.

На 40-й секунде третьего периода был установлен окончательный счет. Александр Пережогин сыграл"в стенку" с Евгением Малкиным и переиграл вратаря 4:2.