Кубок Украины: в донецком финале в дополнительное время победил "Шахтер"

Getty Images, EuroFootball

В Киеве на стадионе "Олимпийский" состоялся финал Кубка Украины. В нем донецкий "Шахтер" в дополнительное время обыграл земляков из "Металлурга" 2:1.

"Металлург": Бандура, Морозюк, Чечер, Воловик, Шина, Мкртчян, Лазич, Соарес (Мищенко, 113), Димитров (Данило, 90), Газарян (Нельсон, 73), Траоре

"Шахтёр": Пятов, Срна, Ракицкий, Кучер, Рац, Фернандиньо, Гай (Степаненко, 102), Тейшейра, Виллиан, Мхитарян (Коста, 62), Адриано (Селезнев, 106)

На 23-й минуте Тейшейра ворвался в штрафную, обыграл Чечера и пробил 0:1. На 69-й минуте Морозюк пробил со штрафного. Мяч задел игрока, стоявшего в "стенке" и оказался в сетке 1:1.

На 105-й минуте Ракицкий нанес сильный удар. Бандура мяч парировал. Кучер первым успел к мячу и забил победный гол 1:2.