Перестрелка Тотти со "слонами". "Фиорентина" отправляет "Лечче" в Серию В

Getty Image Фото: Паоло Бруно

"Лечче", проиграв "Фиорентине" 0:1, сохраняет теоретические шансы на спасение. Теперь все зависит от "Дженоа". "Рома" сыграла вничью с "Катаньей" 2:2. Оба мяча в ворота гостей забил Франческо Тотти. В 500 матчах за "Рому" он забил 215 мячей.

Лечче – Фиорентина (Флоренция) 0:1

Победный гол на 35-й минуте забил Алесио Черчи.

Рома – Катанья 2:2

"Рома": Лобонц, Таддей, Кьяер, Хайнце, Маркиньо, Гаго, Де Росси, Пьянич (Симплисио, 85), Борини (Ламела, 70), Тотти, Пабло Освальдо (Кркич, 64)

"Катанья": Каррисо, Мотта, Легротталье, Беллуски, Маркезе, Ицко, Лоди, Альмирон, Алехандро Гомес, Бергессио (Кателлани, 81), Баррьентос (Сеймур, 82).

На 9-й минуте "волки" не реализовали пенальти. Тотти пробил в угол. Хуан Каррисо (вратарь "Лацио", арендованный "слонами") мяч парировал. Тотти успел к мячу, но в ворота не попал.

На 52-й минуте Тотти все же огорчил своего бывшего партнера по команде Винченцо Монтеллу (тренирующего "Катанью"). Гаго сделал пас на линию штрафной. Тотти пробил в нижний угол.

На 58-й минуте Лоди реализовал пенальти 1:1. На 68-й минуте следует подача со штрафного. Джованни Маркезе направил мяч в "девятку" 1:2. На 77-й минуте Пьянич прострелил. Тотти отправил мяч в сетку 2:2.