Чемпионат мира по хоккею: белорусы проиграли сборной Швейцарии

Getty Image Фото: Джейми Сквир

Сборная Белоруссии проиграла второй матч на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Швеции и Финляндии. Белорусы проиграли сборной Швейцарии 2:3.

По броскам у швейцарцев подавляющее преимущество 35:21. Тобиас Стефан (Женева-Серветт) отразил 19 бросков, Виталий Коваль (Торпедо, Нижний Новгород) – 32.

В первом тайме периоде две шайбы забил Симон Мозер (Тайгер Лангнау). Белорусы ответили точным броском Алексея Угарова (Торпедо, Нижний Новгород).

На 22-й минуте Константин Кольцов (Салават Юлаев) сравнял счет 2:2. Победная шайба была забита на 48-й минуте. Брюннер сделал пас на пятачок. Кевин Роми переправил шайбу в сетку 3:2.