Футбол: Ко Адриансе тактически переиграл Анатолия Демьяненко

Архив NEWSru.com

Матч 21-го тура чемпионата Украины между киевским "Динамо" и донецким "Металлургом" неожиданно стал заметным футбольным событием. Игра завершилась нулевой ничьей.

Гости продемонстрировали прекрасную игру в обороне и очень остро контратаковали. Так что будет более справедливым сказать, что это "Металлург", а не "Динамо" потерял два очка.

Прежде всего, Ко Адриансе тактически переиграл Анатолия Демьяненко. Киевляне уже давно не радуют своих болельщиков. Матч с разваливающейся луганской "Зарей", закончившийся разгромом 4:0, можно не принимать во внимание.

"Динамо" владело территориальным преимуществом, но это не выливалось в обилие опасных моментов.

На 13-й минуте Максим Шацких замкнул передачу Артема Милевского – Воробьев мяч поймал. Через минуту Сергей Ребров бил с линии штрафной, но в ворота не попал.

На 23-й минуте вновь бил Сергей Ребров – Воробьев выручил "Металлург". На последней минуте первого тайма Бусаиди очень опасно исполнил штрафной метров с 22-х – Шовковский с большим трудом вытащил мяч из "девятки".

На 48-й минуте после идеального паса Реброва Гиоане не сумел поразить ворота гостей с трех метров.

На 56-й минуте гости просто обязаны были забивать. Зезе прострелил с фланга. Приемов обыграл защитника и метров с 10 мощно пробил в ближний угол – Шовковский мяч парировал.

На 63-й минуте Окодува легко обыграл двух защитников "Динамо", ворвался в штрафную и нанес удар низом – мяч попал в штангу. На 76-й минуте Миту с двух метров не попал в пустые ворота "Динамо" после прострела Окодувы.