"Дьяволы" продлили серию: "Нью-Джерси" победил в Лос-Анджелесе

Getty Images, Elsa

В четвертом матче финальной серии Кубка Стенли "Нью-Джерси Дэвилз" в гостях обыграл "Лос-Анджелес Кингз" 3:1. Счет в серии 3:1 в пользу "королей".

Преимущество по броскам у гостей 24:22. Мартин Бродор и Джонатан Куик совершили по 21 сэйву.

Счет был открыт на 48-й минуте. Сальвадор бросил от синей линии. Куик шайбу парировал, но самым расторопным на пятачке оказался Патрик Элиаш 0:1. Хозяева отыгрались ровно через минуту. "Короли" выиграли вбрасывание в чужой зоне. Дрю Даути мощно бросил издали 1:1.

На 56-й минуте Поникаровский вбросил шайбу в чужую зону. Кларксон прострелил. Адам Энрике бросил с острого угла 1:2. За 20 секунд до финальной сирены Илья Ковальчук поразил пустые ворота 1:3.