Сборная Эстонии вышла на второе место: обзор матчей группы С

Сборная Эстонии вышла на второе место:  обзор матчей группы С
Getty Image Фото: Клаудио Вилья

Итальянцы сыграли вничью с сербами 1:1. Эстонцы обыграли североирландцев 2:1. Сборная Эстонии вышла на второе место в группе. Итальянцы ранее обеспечили себе путевку в Украину и Польшу.

11 октября состоятся матчи: Италия – Северная Ирландия, Словения – Сербия.

В случае успешного выезда в Словению, сербы займут второе место в группе.

Северная Ирландия – Эстония 1:2

Хозяева вели в счете до 77-й минуты. В оставшееся время полузащитник "Амкара" Константин Васильев забил два мяча.

Сербия - Италия 1:1

Сербия: Йоргачевич, Иванович, Суботич, Райкович, Коларов, Фейса

(Петрович, 15), Станкович (Йованович, 86), Красич (Жигич, 76), Тошич, Нинкович, Пантелич

Италия: Буффон, Маджо, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Пирло, Де Росси, Монтоливо (Аквилани, 82), Маркизио (Ночерино, 70), Росси, Кассано (Джовинко, 67)

На 2-й минуте Клаудио Маркизио вышел один на один 0:1. Это первый гол хавбека "Ювентуса" в составе сборной Италии. На 26-й минуте Бранислав Иванович счет сравнял.

Положение команд. Италия 23 очка, Эстония 16, Сербия 15, Словения 11, Северная Ирландия 9, Фарерские острова 4