Лионель Месси – Криштиану Роналду 2:2. "Барселона" сыграла вничью с "Реалом"

Getty Images Фото: Давид Рамос
Getty Images Фото: Джаспер Юйнен

В центральном матче седьмого тура чемпионата Испании "Барселона" принимала "Реал". Игра завершилась вничью 2:2. По два мяча забили главные звезды Лионель Месси и Криштиану Роналду.

"Барселона": Вальдес, Дани Алвеш (Монтойя, 28), Маскерано, Адриано, Альба, Хави, Бускетс, Сеск (Алексис, 64), Педро, Месси, Иньеста

"Реал": Касильяс, Арбелоа, Пепе, Рамос, Марсело , Хедира, Хаби Алонсо, Ди Мария (Эссьен, 88), Озил (Кака, 80), Роналду, Бензема (Игуаин, 62)

В начале матча инициативой владели гости. На 19-й минуте Серхио Рамос мог забивать, но послал мяч головой мимо цели. На 23-й минуте гости провели широкую атаку. Бензема сделал пас в штрафную. Роналду мощно пробил в ближний угол 0:1.

На 25-й минуте провалилась оборона каталонцев. Бензема бьет с 10 метров – мяч попал в штангу. На 31-й минуте после нескольких рикошетов Месси сравнял счет 1:1. На 61-й минуте Месси идеально исполнил штрафной 2:1.

На 66-й минуте после паса Озила Роналду вышел один на один 2:2.