Израиль будет представлен на Олимпиаде в Ванкувере тремя спортсменами

12 февраля в канадском Ванкувере открываются Зимние Олимпийские игры-2010. Будет разыгрываться 86 комплектов медалей в 7 видах спорта, разделенных на 15 дисциплин.

Александра и Роман Зарецкие представляют еврейское государство в фигурном катании. Они завоевали путевку на Олимпиаду, заняв седьмое место на чемпионате Европы.

Третий израильский олимпиец, горнолыжник Михаил Ренжин (32), будет принимать участие в соревнованиях по слалому и гигантскому слалому.

Все трое участвовали в прошлой Зимней Олимпиаде, проходившей в Турине. Александра и Роман Зарецкие заняли в итоге 22-е место, а Ренжин – 32-е в гигантском слаломе, дважды преодолев сложнейшую трассу, и 38-е в обычном слаломе.

В Олимпийских играх в Турине участвовали еще двое израильтян - фигуристы Галит Хайт и Сергей Сахновский. Они заняли итоговое 8-е место.