Чемпионат Италии: перед дерби "Интер" расправился с "Пармой"

Getty Image, Фото: Клаудио Вилья

Главным событием 18-го тура чемпионата Италии будет миланское дерби. А в 17-м туре "Интер" разгромил "Парму" 5:0. Еще до перерыва в ворота Антонио Миранте влетели три мяча.

"Интер": Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Нагатомо, Дзанетти, Тиаго Мотта, Камбьяссо (Поли, 57), Альварес (Коутиньо, 71), Милито (Фараони, 75), Паццини

"Парма": Миранте, Дзаккардо, Палетта, Брандао, Гобби, Бьябьяни, Морроне (Перейра, 60), Галлоппа (Мусакки, 67), Модесто (Пелле, 55), Джовинко, Флоккари

На 13-й минуте Дзанетти протаранил оборону гостей и сделал пас Альваресу. Тот прострелил. Милито выскочил из-за спин защитников и отправил мяч в сетку 1:0. На 18-й минуте Милито бьет – мяч попал в защитника. Тиаго Мотта с линии штрафной пробил точно в угол 2:0.

На 41-й минуте Майкон навесил. Милито в красивом прыжке пробил головой 3:0. На 56-й минуте Милито отдает отличный пас. Паццини вышел один на один 4:0.

На 81-й минуте Марко Фараони нанес красивый удар слету. Мяч влетел под перекладину 5:0.