Бельгийцы выходят в лидеры, шотландцы удивляют хорватов

Getty Image Фото: Стью Форстер

Сборная Шотландии преподнесла сюрприз, обыграв в гостях хорватов 1:0. Ошибкой конкурента сумели воспользоваться бельгийцы, победившие сербов 2:1.

Хорватия – Шотландия 0:1

На 26-й минуте Снодграсс опередил вратаря и протолкнул мяч в сетку 0:1. При этом он жестко столкнулся со Стипе Плетикосей.

Хорваты весь матч штурмовали ворота гостей, создали множество моментов, но отыграться не сумели.

Бельгия – Сербия 2:1

Бельгийцы стали единоличными лидерами группы.

На 13-й минуте Вертонген прошел по флангу и навесил. Де Брюйне переиграл вратаря 1:0. На 60-й минуте точный удар головой нанес Феллаини. На 88-й минуте Коларов забил ударом со штрафного.

Положение команд (большинство команд сыграли 7 матчей, Уэльс и Македония по 6): Бельгия 19 очков, Хорватия 16, Сербия 7, Уэльс 6, Шотландия 5, Македония 4.