Три удаления, четыре гола: Украина победила лидера с крупным счетом

Getty Images, EuroFootball

Украинцы в гостях разгромили лидера своей отборочной группы – сборную Черногории – со счетом 4:0. Поляки не сумели переиграть сборную Молдовы 1:1. Молдаване во второй раз в этом отборочном цикле творят сенсацию.

Молдова – Польша 1:1

На 7-й минуте сработала связка "Боруссии". Левандовски сделал пас вразрез. Блащиковски метров с 15 отправил мяч в нижний угол 0:1. На 37-й минуте Сидоренко пробил под перекладину 1:1.

Черногория – Украина 0:4

На 45-й минуте украинцы остались в меньшинстве. Зозуля удален за удар соперника локтем. На 52-й минуте Ярмоленко бьет. Божович отбил мяч перед собой. Первым на подборе был Гармаш 0:1.

На 66-й минуте составы команд стали равными. Владимир Волков получил вторую желтую карточку. На 77-й минуте Ярмоленко сместился с фланга и сделал передачу. Коноплянка пробил в нижний угол 0:2.

Через 2 минуты хозяева остались в меньшинстве. Павичевич удален за грубую игру. На 85-й минуте Федецкий выполнял, скорее всего, навес. Но мяч влетел в сетку 0:3. В компенсированное время отличился Безус 0:4.

Положение команд (большинство сборных сыграли 6 матчей, Черногория и Молдова – 7): Черногория 14 очков, Англия 12, Украина 11, Польша 9, Молдова 5, Сан-Марино 0.