В Ницце итальянцы разгромили сборную Уругвая. Маркизио получил травму

GettyImages, Фото Клаудио Вилья

В Ницце в товарищеском матче итальянцы разгромили сборную Уругвая 3:0. На 18-й минуте был заменен полузащитник сборной Италии Клаудио Маркизио, получивший травму.

Италия: Доннарумма, Дармиан, Бонуччи, Барцальи (Кьеллини, 78), Спинаццола, Де Росси, Маркизио (Монтоливо, 18), Кандрева (Бернардески, 58), Иммобиле (Габбьядини, 82), Белотти (Эдер, 46), Инсинье (Эль-Шаарави, 64)

Уругвай: Муслера, Макси Перейра (Корухо, 82), Хименес, Коатес, Касерес, Санчес (Стуани, 46), Весино, Нандес, Гонсалес, Ролан (Сильва, 73), Уррета

На 7-й минуте следует длинный пас в штрафную. Белотти принял мяч грудью. Хосе Хименес (Атлетико, Мадрид) выбил мяч у нападающего, но точно в свои ворота 1:0.

На 77-й минуте Эль-Шаарави перехватил мяч в центре поля, дошел до штрафной и пробил в дальний нижний угол. Муслера перевел мяч на угловой.

На 82-й минуте только что вышедший на замену Габбьядини выскочил один на один, обыграл Муслеру и прострелил. Эдер Мартинс (Интер) отправил мяч в сетку 2:0. На второй минуте компенсированного времени Даниэле де Росси реализовал пенальти 3:0.