Чемпионат мира: чехи разгромили австрийцев, норвежцы обыграли словенцев

Getty Images, Фото: Матей Дивижна

В Чехии продолжается чемпионат мира по хоккею. Хозяева разгромили австрийцев 4:0. Норвежцы обыграли сборную Словении 3:1.

Чехия – Австрия 4:0

Нули на табло держались до 32-й минуты. Затем за 7 минут 59 секунд чехи забросили три шайбы. Отличились Онджей Немец (ЦСКА), Мартин Затович (Лада, Тольятти) и Владимир Соботка (Авангард, Омск).

Четвертая шайба была заброшена на 7-й секунде третьего периода. Якуб Ворачек (Филадельфия Флайерз) вырвался к воротам 4:0.

Словения – Норвегия 1:3

Норвежцы трижды реализовали численное преимущество.

На 9-й минуте Олимб бросил от синей линии. Патрик Торесен (СКА) подставил клюшку 0:1. На 15-й секунде второго периода словенцы счет сравняли. Копитар сделал пас вразрез. Ян Муршак (ЦСКА) вышел один на один 1:1.

На 24-й минуте Андерс Бастиансен (Грац 99) с пятачка отправил шайбу в сетку 1:2. На 39-й минуте отличился Йонас Холес (Локомотив, Ярославль) 1:3.