Невероятное невезение Заави. Почти олимпийский гол Соломона. Израильтяне проиграли в Албании

GettyImages, фото Саймон Хоффманн

В Эльбасане состоялся матч Лиги Наций УЕФА. Албанцы победили сборную Израиля 1:0. В начале второго тайма травму получил Эран Заави.

Албания: Стракоша, Хюсай, Джимсити, Весели (Маврай, 84), Бинаку, Хика, Мемушай, Джака, Баша, Гури (Балай, 46), Гавазай (Пренга, 71)

Израиль: Хаймов, Таватха, Даса, Хабаши, Капилото (Миха, 80), Натхо, Заави (Хемед, 47), Каяль (Соломон, 72), Йеини, Перец, Даббур

По владению мячом небольшое преимущество (53%) у хозяев. По воротам чаще били гости 11:5 (в створ 6:4).

Первый опасный момент гости создали на 5-й минуте. После подачи углового Даббур прострелил. Хабаша пытался подправить мяч в сетку, но голкипер до мяча дотянулся.

На 7-й минуте могли забивать албанцы. Длинный заброс в штрафную. Капилото проскочил мимо мяча. Гури оказался один перед вратарем. Хаимов мяч парировал..

На 30-й минуте Заави шикарным пасом вывел Каяля один на один. Стракоша мяч парировал. Заави пробил из-за пределов штрафной. Вратарь вновь выручил хозяев.

На 38-й минуте Мемушай спокойно принял мяч в штрафной и пробил метров с 7 - Хаимов мяч поймал.

На 41-й минуте Заави перехватил мяч в чужой штрафной. Он катнул мяч мимо вратаря, который нападающего зацепил. Но защитник вынес мяч "с ленточки". На 47-й минуте Заави получил травму.

На 55-й минуте Таулант Джака (Базель) метров с 20 пробил точно в "шестерку" 1:0.

На 61-й минуте Таватха прострелил. Защитник едва не срезал мяч в свои ворота - рядом со штангой.

Ответная атака албанцев была опасной. Выход "три в два". Хюсай пробил мимо цели.

Перец несколько раз протаранил оборону хозяев по центру, но в завершающей стадии его партнеры играли не лучшим образом. На 72-й минуте Даббур пробил издали. Стракоша с трудом парировал мяч, летевший точно в нижний угол. С этого углового израильтяне едва не отыгрались. Соломон, только что вышедший на замену, едва не закрутил мяч в дальнюю "девятку" - мяч попал в дальнюю штангу.