Битва гигантов в Мюнхене. Чемпион и экс-чемпион мира сыграли вничью

GettyImages, фото Матиас Хангст

Первый матч высшего дивизиона Лиги наций УЕФА состоялся в Мюнхене. Сборные Франции и Германии сыграли вничью 0:0.

Германия: Нойер, Гинтер, Боатенг, Хуммельс, Рюдигер, Мюллер, Киммих, Кроос, Горецка (Гюндоган, 66), Вернер, Ройс (Сане, 83)

Франция: Ареола, Павар, Варан, Юмтити, Эрнандез, Мбаппе, Погба, Канте, Гризманн (Фекир, 80), Матюиди (Толиссо, 86), Жиру (Дембеле, 66)

Первый опасный момент был создан на 18-й минуте. Тимо Вернер сильно пробил в ближний угол. Ареола мяч поймал.

Чемпионы мира первый момент создали на 36-й минуте. После удара Жиру головой Нойер с трудом отразил мяч. На 45-й минуте Жиру не успел подправить мяч в пустые ворота после опасного прострела.

На 49-й минуте после прострела Матюиди защита хозяев запаниковала. Гризманн пробил - Нойер выручил. На 64-й минуте Гризманн пробил издалека. вратарь отразил мяч.

В ответной атаке Ройс опасно бьет с линии штрафной - немного неточно.

На 69-й минуте Мбаппе совершил "фирменный" скоростной рывок, но пробил неточно.

На 72-й минуте очень опасно бьет Хуммельс. Ареола в прыжке мяч парировал. На 74-й минуте Мюллер закрутил мяч в дальнюю "девятку". Вратарь перевел мяч на угловой.