Эффектный гол Черышева. Россияне победили в Турции

GettyImages, фото Матиас Хангст

В Трабзоне в матче Лиги наций УЕФА россияне обыграли сборную Турции 2:1. Победный мяч забил Артем Дзюба.

Турция: Серкан Кырынтылы, Шенер Езбайраклы, Чаглар Сеюнджю, Сердар Азиз (Каан Айхан, 46), Хасан Али, Дженгиз Юндер, Окай Йокушлу, Мехмет Топал (Юнус Малли, 71), Юсуф Языджи (Огузхан Езякуп, 57), Хакан Чалханоглу, Дженк

Россия: Лунев, Мариу Фернандес, Нойштедтер, Джикия, Кудряшов (Рауш, 82), Ерохин, Газинский, Зобнин, Кузяев (Могилевец, 73), Черышев (Ионов, 79), Дзюба

У хозяев было территориальное преимущество, по воротам чаще били гости.

На 13-й минуте великолепный удар слету нанес Денис Черышев 0:1. На 25-й минуте Кузяев пробил в падении - мяч прокатился рядом со штангой. В конце первого тайма россияне провели несколько опасных атак. До второго гола не хватало совсем чуть-чуть.

На 40-й минуте турки разыграли штрафной на фланге. Навес. Защитник неудачно вынес мяч. Сердар Азиз (Галатасарай) пушечно пробил метров с 15 1:1.

На 49-й минуте Артем Дзюба вышел один на один и забил победный гол 1:2.

Турки бросились отыгрываться, но Лунев выручил гостей в нескольких эпизодах.