Лига Чемпионов: "Челси" вышел в полуфинал, но остался без вратарей

В ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов лондонский "Челси" победил 2:0 турецкий клуб "Фенербахче" и вышел в полуфинал. Первая встреча закончилась победой стамбульцев 2:1.

"Челси" начал игру очень мощно, но затем уступил инициативу сопернику, большое внимание уделив обороне своих ворот.

На 25-й минуте, выбивая мяч в поле, получил травму Карло Кудичини. Место в воротах занял третий голкипер Хилариу. Основной вратарь Петер Чех, который уже почти восстановился от травмы, в воскресенье на тренировке столкнулся с Талем Бен Хаимом и не сможет помочь команде еще две недели.

"Аристократы" повели в счете на 3-й минуте. Джо Коул подал штрафной с фланга. Баллак головой отправил мяч в дальний угол 1:0. На 8-й минуте Джо Коул замыкает прострел Калу ударом сходу – мяч попадает в штангу.

Постепенно гости выровняли игру. Первый момент "Фенербахче" создал на 31-й минуте. После навеса со штрафного Лугано бил с близкого расстояния головой, но промахнулся.

На 33-й минуте Дрогба сыграл в стенку с Джо Коулом и хлестко пробил с линии штрафной – Демирель взял.

На 47-й минуте Дрогба получил мяч метрах в 15 от ворот, развернулся и пробил – голкипер на месте.

Второй тайм проходил при заметном территориальном преимуществе гостей. "Аристократы" отвечали контрвыпадами. На 77-й минуте Дрогба вышел один на один. Демирель сумел выбить мяч. Через минуту ивуариец опасно бьет со штрафного метров с 25-ти. Вратарь вытащил мяч из нижнего угла.

Затем дважды могли забивать гости. На 81-й минуте Хилариу отразил опасный удар Лугано слету, а затем дальний удар Казима.

На 87-й минуте Эссьен продрался в штрафную и прострелил от лицевой линии. Лэмпард с трех метров вколотил мяч в сетку 2:0.