"Аристократы" поплатились за осторожность: "Фенербахче" – "Челси" 2:1

football.kulichki.net

В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов лондонский "Челси" проиграл в гостях стамбульскому "Фенербахче" 1:2.

Выполняя обещания своего тренера Зико, турки пошли вперед, но до опасных моментов дело не доходило. А вот контрвыпад гостей привел к взятию ворот. На 12-й минуте Малуда прострелил. Дэйвид срезал мяч в ближний угол своих ворот 0:1.

В первом тайме "Челси" смотрелся получше, хотя инициативой владели турки. На 30-й минуте Дрогба продавил оборону "Фенербахче" и хлестко пробил в ближний угол – Волкан Демирель парировал.

Вообще, голкипер сыграл большую роль в победе над англичанами, он часто выручал хозяев поля и был одним из лучших в их составе.

На 45-й минуте Баллак идеальным пасом вывел один на один Дрогба. Волкан великолепно сыграл на выходе.

На 55-й минуте Кежман бьет через себя – Кудичини взял. Затем Демирель дважды отразил опасные удары Баллака. На 65-й минуте ошиблись защитники "Челси". Казим Казим вышел один на один 1:1.

После пропущенного гола нужно было менять построения, но "Челси" этого не сделал, за что и поплатился. На 80-й минуте Дэйвид идеальным ударом метров с 30-ти вколотил мяч в "девятку" 2:1.