Битва в дерби Манчестера: "красные дьяволы" вырвали победу в компенсированное время

Getty Image Фото: Лоуренс Гриффитс

В центральном матче 16-го тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" в драматичном поединке победил "Манчестер Сити" 3:2. Победный гол Ван Перси забил на второй минуте компенсированного времени.

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Компани (Коло Туре, 21), Настасич, Клиши, Яя Туре (Джеко, 84), Барри, Насри, Силва, Агуэро, Балотелли (Тевес, 52)

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэль, Эвра, Фердинанд, Эванс (Смоллинг, 49), Валенсия (Джонс, 85), Клеверли (Уэлбек, 87), Каррик, Янг, Руни, ван Перси

"Горожане" сразу же пошли вперед. А первая контратака "красных дьяволов" завершилась голом. На 16-й минуте Янг прострелил. Руни пробил в угол 0:1. На 28-й минуте следует еще одна контратака. Прострел. Руни вновь опередил всех 0:2.

На 60-й минуте последовала затяжная атака хозяев. Дважды мяч парировал Де Хеа, один раз – защитник. Тевес сделал пас назад Яя Туре пробил в угол 1:2. На 86-й минуте после подачи углового Забалета нанес мощный удар 2:2.

В компенсированное время Ван Перси бьет со штрафного. Насри ногой касается мяча. Мяч направление не изменил, но полетел по более высокой траектории и перелетел Харта, совершившего отчаянный прыжок 2:3.