Чемпион и хайфский "Маккаби" побеждают. "Апоэль" опускается на четвертое место: обзор

Getty Images, Фото: Александр Хассенштейн

Хайфский "Апоэль" одержал волевую победу над одноклубниками из Рамат-Гана 2:1. Чемпион победил "Бней Сахнин" и оттеснил "Апоэль" на четвертое место. Хайфский "Маккаби" победил одноклубников из Нетании 2:1.

Апоэль (Хайфа) – Апоэль (Рамат-Ган) 2:1

"Акулы" не проигрывают в пятом подряд матче чемпионата. Победа позволила команде Нира Клингера подняться на 10-е место.

Апоэль (Беэр-Шева) – Ирони (Рамат а-Шарон) 0:1

Победный гол на 48-й минуте забил Моше Абутбуль.

Ирони (Кирьят-Шмона) – Бней Сахнин 2:0

На 20-й минуте Ахмед Абед открыл счет. Второй мяч на последней минуте матча забил Осей Мавули.

Маккаби (Нетания) – Маккаби (Хайфа) 1:2

На 21-й минуте Муграби отдал пас Чирану. Тот навесил. Ахмад Саба с близкого расстояния послал мяч в сетку 1:0. На 27-й минуте Турджеман пробил. Мяч попал в штангу, затем во вратаря и отскочил в сетку 1:1.

На 82-й минуте Амаша реализовал пенальти 1:2.