Первое московское дерби нового года: "Динамо" обыграло "Локомотив"

Getty Images, Epsilon

В матче 20-го тура чемпионата России столичное "Динамо" принимало "Локомотив". Хозяева победили 1:0. Победа позволила подопечным Дана Петреску выйти на пятое место.

"Динамо": Шунин, Фернандес, Гранат, Епуряну, Сичерин, Нобоа, Джуджак, Юсупов, Соловьев (Игнатович, 56), Кураньи (Колодин, 72), Кокорин (Давыдов, 90)

"Локомотив": Гильерме, Шишкин, Янбаев, Чорлука, Дюрица, Тарасов (Павлюченко, 83), Торбинский (Самедов, 57), Глушаков, Н`Дойе, Кайседо, Майкон (Обинна, 79)

До зимнего перерыва динамовцы одержали пять побед подряд.

Команды показали интересный футбол. Все решил гол, забитый на 20-й минуте. Джуджак промчался по флангу и прострелил. Кокорин пробил сходу. Гильерме мяч, летевший в угол, сумел парировать. Первым на подборе был Соловьев 1:0.

На 66-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Юсупов получил вторую желтую карточку.