Лига Европы: "Зенит" проиграл в Германии

GettyImages, Фото Ронни Хартманн

"Зенит" сохранил неплохие шансы на выход в четвертьфинал Лиги Европы, проиграв "Лейпцигу" 1:2.

"Лейпциг": Гулачи, Лаймер (Бернарду, 46), Орбан, Упамекано, Клостерманн, Форсберг, Демме, Кейта, Брума (Забитцер, 75), Вернер, Огюстен (Поульсен, 79)

"Зенит": Лунев, Иванович, Мевля, Маммана, Кришито, Краневиттер, Кузяев, Ерохин, Ригони (Полоз, 80), Заболотный (Дриусси, 57), Кокорин

У немцев подавляющее преимущество: владение мячом 62%, удары - 16:8, в створ ворот 5:2.

В первом тайме хозяева создали несколько голевых моментов. Особенно были опасны штрафные в исполнении Форсберга.

На 56-й минуте Вернер сбросил мяч на линию вратарской. Брума пробил в дальний угол 1:0. Через 2 минуты Вернер вышел один на один, но пробил точно в Лунева.

На 77-й минуте Кейта делает передачу. Вернер с угла вратарской отправил мяч в сетку 2:0.

На 86-й минуте Кришито забил ударом со штрафного 2:1.