Чемпионат мира по хоккею: французы дали бой сборной Канады

Getty Images, Фото: Мартин Роуз

В матче чемпионата мира по хоккею, который проходит в Чехии, едва не произошла сенсация. Канадцы с большим трудом одолели французов 4:3.

В середине первого тайма канадцы повели 2:0. За 66 секунд две шайбы забросили Тайлер Сегин (Даллас Старз) и Джордан Эберле (Эдмонтон Ойлерз).

На 17-й минуте Жюльен Дерозье (Драгонз де Руан) мощно бросил 2:1. На 38-й минуте Сегин оформил дубль, замкнув передачу Спеццы 3:1.

На 47-й минуте Йорик Трейль (Гренобль) реализовал численное преимущество 3:2. Через 35 секунд счет стал равным. Дамьен Флери (Дюргарденс, Швеция) с пятачка направил шайбу в сетку 3:3.

Победная шайба была заброшена на 50-й минуте. Кросби сделал передачу. Эберле бросил с близкого расстояния 4:3.