Кубок Карьяла: сборная России победила чехов

thinkstockphotos.com

В матче третьего тура первого этапа хоккейного Евротура – Кубка Карьяла – сборная России победила чехов 4:2. Россияне набрали 4 очка, и пока занимают второе место.

Победитель турнира определится в матче Финляндия – Швеция. В том случае, если шведы не наберут очков, россияне останутся на втором месте.

Россияне открыли счет на 54-й секунде встречи. Францоуз парировал шайбу. Артемий Панарин был первым на подборе 1:0. На 10-й минуте Миронов отдает длинную передачу. Егор Аверин вышел один на один 2:0.

На 18-й минуте Ковальчук сделал передачу. Панарин бросил в ближний угол 3:0. На 44-й минуте Аверин неудачно выбил шайбу – попал в защитника. Ондржей Роман этим воспользовался и сократил отставание 3:1.

На 56-й минуте Радулов реализовал численное преимущество 4:1. На 58-й минуте Петр Голик сильно бросил из круга вбрасывания 4:2.