Евгений Малкин подрался и вошел в историю, 3 блок-шота еврейской "акулы": обзор

Getty Images, Фото: Брюс Беннетт

"Питтсбург" разгромил "Лос-Анджелес" 3:0. "Тампа" одолела "Филадельфию" 4:3. "Оттава" в серии буллитов проиграла "Чикаго" 4:5. "Миннесота" в серии буллитов победила "Сан-Хосе" 4:3.

Баффало Сейбрз – Бостон Брюинз 2:3 (овертайм)

"Клинки" дважды вели в счете, но проиграли. Победную шайбу на 62-й минуте забросил Брэд Марчанд, набравший в этой игре 3 (2 + 1) очка.

Нью-Джерси Дэвилз – Виннипег Джетс 2:1 (буллиты)

Большую часть матча в счете вели гости (с 7 по 57-ю минуты). Затем Майкл Ридер сравнял счет. Единственный буллит в послематчевой серии (по 3 броска) забросил Джейкоб Джозефсон.

Питтсбург Пингвинз – Лос-Анджелес Кингз 3:0

Марк-Андре Флери совершил 30-й шутаут в карьере, отразив 36 бросков.

В конце третьего периода россиянин Евгений Малкин подрался с Джастином Уильямсом.

На 10-й минуте Евгений Малкин ассистировал Крису Куницу, который открыл счет. Это была 400-я результативная передача россиянина в матчах НХЛ. Евгений вышел на 5-е место в списке лучших ассистентов клуба, он уступает только Марио Лемье (1033), Яромиру Ягру (640), Сиднею Кросби (503) и Рону Френсису (449).

Оттава Сенаторз – Чикаго Блэк Хоукс 4:5 (буллиты)

Мариан Хосса, забивший гол и сделавший результативную передачу, стал 80-м игроком в истории НХЛ, набравшим более 1000 очков.

Тампа-Бей Лайтнинг – Филадельфия Флайерз 4:3

Лидер "молний" Стивен Стэмкос забил 2 шайбы и сделал результативную передачу.

Флорида Пантерз – Аризона Койотс 2:1

Сент-Луис Блюз – Анахайм Дакс 2:0

Джейк Аллен провел второй "сухой матч" в карьере, совершив 24 сэйва.

Миннесота Уайлд – Сан-Хосе Шаркс 4:3 (буллиты)

"Акулы" вели в счете 2:0 и 3:1 (на 46-й минуте). Затем дважды отличился Кайл Бродзяк, и матч перешел в овертайм. Победный буллит на счету Джейсона Помминвилла.

Джейсон Дэмерс (Сан-Хосе) отыграл 19 минут (3 блок-шота, показатель 0), Джейсон Цукер (Миннесота) – 18 минут (1 результативная передача, показатель +1).

Колорадо Эвеланш – Нью-Йорк Айлендерс 5:0

Семен Варламов совершил 14-й шутаут в карьере (10-й – в составе "Колорадо"), и стал первой звездой дня, отразив 40 бросков.

Ванкувер Кэнакс – Монреаль Канадиенз 3:2 (овертайм)