"Магнитка" продолжает лидировать: обзор матчей КХЛ

Продолжается регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги. Магнитогорский "Металлург" обыграл минское "Динамо" 3:1. Московское "Динамо" в гостях обыграло "Трактор" 4:2.

Металлург (Новокузнецк) – Амур (Хабаровск) 5:2

Хозяева прервали серию из 4 поражений кряду.

Автомобилист (Екатеринбург) – Динамо (Рига) 4:2

Динамовцы едва не отыгрались. "Автомобилист" вел 3:0. Но на 55-й минуте Марцин Хосса, а на 57-й минуте Александр Ниживий сократили отставание 3:2. За 7 секунд до сирены Олег Антоненко поразил пустые ворота 4:2.

Металлург (Магнитогорск) – Динамо (Минск) 3:1

"Магнитка" одержала седьмую победу подряд. Гости вышли вперед на 7-й минуте. Отличился Каспарс Саулиетис. На 16-й минуте Станислав Чистов сравнял счет. На 48-й минуте Евгений Гладских выводит "Металлург" вперед 2:1. За 6 секунд до финальной сирены Денис Хлыстов расстрелял пустые ворота.

Салават Юлаев (Уфа) – Сибирь (Новосибирск) 3:4 (буллиты)

Трактор (Челябинск) – Динамо (Москва) 2:4

Москвичи одержали первую победу под руководством нового главного тренера Андрея Хомутова.

СКА (Санкт-Петербург) – Нефтехимик (Нижнекамск) 7:2

Нильс Экман забил две шайбы и сделал результативную передачу.

Северсталь (Череповец) – Ак Барс (Казань) 3:1

После победы хозяева поднялись с последнего места в Западной конференции.

Атлант (Мытищи) – Лада (Тольятти) 1:2

На 26-й минуте Роман Баландин выводит подмосковных хоккеистов вперед 1:0. На 45-й минуте Константин Панов сравнял счет, а на 57-й минуте Роман Кукумберг забил победную шайбу.

В Восточной конференции лидирует "Металлург" (Магнитогорск) – 29 очков, у "Салавата Юлаева" 23. В Западной – СКА 28. У ЦСКА и "Спартака" по 20 очков.

По системе "гол + пас" лидирует Матиас Вейхандль (Динамо (Москва))16 (7 + 9). По 13 очков набрали Яромир Ягр (Авангард) (9 + 4) и Алексей Яшин (3 + 10).

В споре бомбардиров впереди Вейхандль – 9 шайб, на втором месте спартаковец Кирилл Князев – 8.