Илья Ковальчук забил юбилейную шайбу: обзор матчей (Фото)

Илья Ковальчук забил юбилейную шайбу
В составе "Сан-Хосе" трижды отличился Дэнни Хитли
Бостон Брюинз – Анахайм Дакс 1:6

Продолжается регулярный чемпионат НХЛ. "Нью-Йорк Рейнджерс" в гостях обыграл "Вашингтон Кэпитолз" 4:3. "Филадельфия Флайерз" потерпела первое поражение в сезоне – на своем поле от "Питтсбург Пингвинз" 4:5. "Детройт Ред Уингз" обыграл "Чикаго Блэк Хоукс" 3:2.

"Атланта" в гостях обыграла "Сент-Луиз" 4:2. Два гола в ворота "блюзменов" забил Илья Ковальчук. Причем первый оказался его 300-м голом в НХЛ.

Оттава Сенаторз – Нью-Йорк Айлендерс 3:2 (овертайм)

"Сенаторы" не позволили юному дарованию "островитян" Джону Таваресу (первый номер драфта этого сезона) забить гол. Но он сумел отдать результативную передачу.

Решающий гол на 32-й секунде овертайма забил Майк Фишер. Ассистировал ему Антон Волченков.

Клуб из Нью-Йорка потерпел второе поражение подряд на старте сезона.

Вашингтон Кэпитолз – Нью-Йорк Рейнджерс 3:4

"Бродягам" редко удается побеждать в Вашингтоне. В этот вечер гости сумели нейтрализовать Александра Овечкина, а на дубль Никласа Бекстрома ответить дублем Марьяна Габорика.

На 10-й минуте Александр Семин вывел хозяев вперед 1:0. Во втором периоде гости дважды огорчили Хосе Теодора. Отличились – Райан Каллахан (29) и Алеш Коталик (31, бол).

Уже к 48-й минуте "Вашингтон" ведет в счете 3:2. Никлас Бекстром забил на 44-й и 48-й минутах. "Нью-Йорк" ответил двумя точными бросками Марьяна Габорика на 49-й и 51-й минутах.

Филадельфия Флайерз – Питтсбург Пингвинз 4:5

"Летчики" потерпели первое поражение в сезоне. "Филадельфия" нанесла 34 удара по воротам, "Питтсбург" – 25.

В составе победителей Евгений Малкин забросил шайбу и сделал голевую передачу, Сергей Гончар отметился голевой передачей.

После первого периода хозяева вели в счете. На 17-й минуте отличился Марко Штурм. Во втором и третьем периоде в ворота Тима Томаса влетели по 3 шайбы.

Вначале легендарный Теему Селянне дважды наказал хозяев за грубость – на 22-й и 23-й минутах. Затем отличились Кори Перри (33 и 60), Евгений Артюхин (47) и Бобби Райан (53).

Баффало Сейбрз – Финикс Койотс 2:1

Тампа-Бэй Лайтнинг – Нью-Джерси Дэвилз 3:4 (буллиты)

Нападающий гостей Трэвис Заяц перевел игру в овертайм за секунду до конца третьего периода. Решающий буллит реализовал Зак Пэрис.

Детройт Ред Уингз – Чикаго Блэк Хоукс 3:2

После двух поражений от "Сент-Луиса" в Стокгольме "Красные крылья" одержали первую победу в чемпионате.

Павел Дацюк ("Детройт") набрал первое очко в сезоне, сделав результативный пас Йохану Францену.

Сент-Луис Блюз – Атланта Трэшерз 2:4

После двух побед в Швеции "блюзмены" проиграли на своем поле "Атланте".

На 6-й минуте Кейт Ткачук забил свой третий гол в сезоне 1:0. На 8-й минуте Эрик Бултон сравнял счет 1:1. На 11-й минуте Илья Ковальчук реализовал численное преимущество, забив свой 300-й гол в НХЛ 1:2.

На 38-й минуте Эвандер Кейн увеличил преимущество гостей 1:3. На 58-й минуте Роман Полак сократил отставание 2:3. За 31 секунду до финальной сирены Илья Ковальчук поразил пустые ворота 2:4.

Нэшвилл Прэдейторз – Колорадо Эвеланш 3:2

Победу "хищникам" принесли две шайбы Патрика Хорнквиста, забитые в третьем периоде.

Эдмонтон Ойлерз – Калгари Флэймз 3:4 (буллиты)

Интересный факт: и вратарь "нефтяников" Николай Хабибуллин, и голкипер "пламени" Микка Кипрусофф завершили матч с одинаковыми показателями – 25 отбитых бросков из 28.

Решающую шайбу в серии буллитов забил Олли Йокинен.

Сан-Хосе Шаркс – Колумбус Блю Джакетс 6:3

Ворота "акул" защищал Евгений Набоков. В составе "Сан-Хосе" трижды отличился Дэнни Хитли.

Лос-Анджелес Кингз – Миннесота Вилд 6:3

Тройка "королей" Райан Смит – Анце Копитар – Джастин Уильямс решила исход встречи, забив в первом периоде по одной шайбе каждый. Всего на счету звена 18 очков (7 + 11) в первых трех играх.