Чемпионат мира по баскетболу: литовцы победили сборную Турции и вышли в полуфинал

Getty Images, Фото: Кристиан Петерсен

Первым полуфиналистом чемпионата мира по баскетболу, который проходит в Испании, стала сборная Литвы, победившая команду Турции 73:61.

Турки уверенно выиграли первую четверть 18:13. На 13-й минуте литовцы сократили отставание до минимума 19:20, а на 15-й – вышли вперед 24:23. После 20 минут 33:28 в пользу прибалтов.

В середине третьей четверти турки сравняли счет 36:36, а затем сумели выйти вперед 38:36. После 30 минут выигрывала сборная Литвы 47:44.

В последней четверти у литовцев было значительное преимущество.

Самым результативным у победителей был Рейнальдас Сейбутис (19 очков), у побежденных – Керем Гонлум (13).