В донецком дерби победил "Шахтер": обзор

Архив NEWSru.co.il

В донецком дерби "Шахтер" разгромил "Металлург" 4:1. Отметим, обе команды продолжают борьбу в Лиге Европы. "Металлист" в гостях обыграл "Закарпатье" 2:0.

Металлург (Запорожье) – Ворскла (Полтава) 1:1

Закарпатье (Ужгород) – Металлист (Харьков) 0:2

Шахтер (Донецк) – Металлург (Донецк) 4:1

На 11-й минуте Жадсон подал штрафной с фланга. Мяч задел Чечера и влетел в дальний угол 1:0. На 22-й минуте Воловик навесил. Мгуни бьет головой с близкого расстояния – Пятов мяч парировал.

На 30-й минуте гости едва не отыгрались. Годин пробил с линии штрафной. Мяч попал в штангу. На 47-й минуте Срна навесил. Илсиньо бьет головой. Дышленкович мяч отразил. Гладкий нанес еще один удар головой 2:0.

На 60-й минуте Фернандиньо обыграл вратаря и защитника и катнул мяч. Набежавший Гладкий подправил мяч в пустые ворота 3:0. На 72-й минуте Кингсли вышел один на один 3:1.

На 90-й минуте Кравченко бьет издали. Дышленквич мяч отбил. Самым расторопным оказался Кучер 4:1.