Израильский футбол: чемпион победил в Сахнине, пропустив гол на первой минуте

Getty Image Фото: Джефф Винник

Вечером 10 декабря состоялся очередной матч чемпионата Израиля по футболу. Действующий чемпион "Ирони Кирьят-Шмона" играл на выезде против "Бней-Сахнин" и одержал уверенную победу.

При этом матч начался с гола в ворота гостей. Уже на первой минуте Хамед Ганаим отобрал мяч у замешкавшегося игрока северян, отдал пас Александру Давидову, и тот точно пробил из-за пределов штрафной площадки.

Несмотря на такое начало, гости сумели вырвать победу. В начале второго тайма Шимон Абухацира получил мяч от Офира Мизрахи и сравнял счет (48-я минута). На 62-й минуте вратарь "Бней-Сахнина" неудачно выбил мяч прямо на ногу Ицхаку Коэну, который не промахнулся и вывел северян вперед. Точку в матче поставил Абухацира, которому случайно отдал пас игрок "Бней Сахнин". Итог встречи – 3:1 в пользу "Ирони Кирьят Шмона".

В настоящее время в Рамат-Гане проходит матч между "Бейтаром" и тель-авивским "Маккаби".