Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Сенсации чемпионата России: "Зенит" проиграл "Рубину", "Анжи" – "Мордовии"

Getty Images, Epsilon

Питерский "Зенит" в матче 20-го тура чемпионата России проиграл в Грозном "Рубину" 0:1. "Мордовия" неожиданно переиграла махачкалинский "Анжи" 2:0.

Рубин (Казань) – Зенит (Санкт-Петербург) 1:0

Бибрас Натхо отыграл весь матч.

Как и в Базеле, в Грозном атака гостей выглядела беспомощной. Халк и Кержаков упорно не замечают друг друга. А "Рубин" играл в свой излюбленный футбол, "вторым номером".

На 31-й минуте Натхо делает отличный пас. Рондон убежал от опекуна, и перебросил мяч через вратаря 1:0.

Мордовия (Саранск) – Анжи (Махачкала) 2:0

Подопечные Доринела Мунтяну продемонстрировали классический способ расправы с фаворитом, к тому же подуставшим и самоуверенным. "Мордовия" плотно оборонялась и уповала на использование стандартных положений.

Оба гола были забиты после подачи угловых. На 3-й минуте Милан Перендия первым сориентировался в суматохе и пробил под перекладину 1:0. На 73-й минуте Рустем Мухаметшин нанес точный удар головой 2:0.