Лига Европы: в Дортмунде "Боруссия" разгромила "Тоттенхэм"

Getty Images, Фото: Ларс Барон

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы дортмундская "Боруссия" разгромила "Тоттенхэм" 3:0. Два мяча забил Марко Ройс.

"Боруссия": Вайденфеллер, Пищек, Хуммельс, Бендер (Суботич, 58), Шмельцер, Дурм, Вайгль, Мхитарян, Кастро, Ройс (Рамос, 82), Обамеянг (Кагава, 82)

"Тоттенхэм": Льорис, Триппьер, Алдервейрелд, Виммер, Дэйвис, Онома, Кэрролл, Мэйсон, Эриксен (Ламела, 65), Сон Хын Мин (Кейн, 76), Шадли (Дембеле, 58)

Видимо, "шпоры" решились сосредоточиться на борьбе за чемпионство. Нельзя сказать, что вышли на поле дублеры, но и основным этот состав лондонцев не назовешь.

В Дортмунде номер отбывал экспериментальный состав "Тоттенхэма", который не оказал "шмелям" достойного сопротивления.

На 30-й минуте Шмельцер навесил. Обамеянг головой отправил мяч в нижний угол 1:0.

На 51-й минуте мяч после удара Кастро угодил в штангу. На 61-й минуте после подачи углового Ройс вколотил мяч под перекладину 2:0.

На 70-й минуте Ройс сыграл "в стенку" с Кастро, а затем слету пробил 3:0.