Лига Европы: "Краснодар" проиграл в Испании

Epsilon, GettyImages

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы "Краснодар" проиграл "Сельте" 1:2. Победный гол был забит на 90-й минуте.

"Сельта": Серхио Альварес, Мальо, Фонтас, Кабраль, Хонни, Радоя, Диас, Васс (Хосабед Санчес, 70), Аспас, Гвидетти (Бовю, 78), Систо

"Краснодар": Крицюк, Мартынович, Налду, Гранквист, Рамирес, Подберезкин (Мамаев, 75), Газинский, Перейра, Жигулев (Торбинский, 83), Классон, Вандерсон (Лаборде, 78)

Хозяева владели инициативой и победили вполне заслуженно.

В первые 20 минут Крицюк дважды выручил гостей после ударов головой Систо и Гвидетти.

На 50-й минуте Васс пробил издали со штрафного 1:0. На 56-й минуте Классон выскочил один на один и сравнял счет 1:1.

На 66-й минуте Рамирес вырвался один на один, но Серхио Альварес мяч парировал.

На 90-й минуте Мальо прострелил. Бовю головой отправил мяч в дальнюю "девятку" 2:1.