Криштиану Роналду забил два мяча. "Реал" победил басков

GettyImages, Фото Хуан Мануэль Серрано Арсе

В матче 28-го тура чемпионата Испании мадридский "Реал" в гостях обыграл "Эйбар" 2:1. Оба мяча в ворота басков забил Криштиану Роналду.

"Эйбар": Дмитрович, Капа, Арбилья, Рамис (Оливейра, 67), Хосе Анхель, Педро Леон, Дани Гарсия, Эскаланте (Диоп, 85), Хоан Хордан, Инуи (Шарлес, 87), Кике

"Реал": Навас, Карвахаль, Серхио Рамос, Варан (Начо, 28), Марселу, Каземиру, Модрич, Кроос (Васкес, 71), Иско (Бензема, 71), Бэйл, Криштиану Роналду

Игра получилось сложнее, чем предсказывали букмекеры и эксперты. У "Реала" было преимущество по владению мячом (55%) и ударам в створ ворот 6:3. По ударам - ничья 12:12. А по угловым ведут хозяева 8:6.

Некоторые игроки гостей сыграли слабо. Но мадридцев спасли Криштиану Роналду и Карвахаль.

На 34-й минуте Арбилья сделал неудачную передачу. Модрич мяч перехватил и направил вперед. Криштиану Роналду переиграл защитника и вратаря 0:1. На 43-й минуте португалец обыграл двух защитников и пробил под перекладину. Великолепно сыграл Марко Дмитрович, сумевший перевести мяч на угловой.

На 50-й минуте баски подали угловой. Иван Рамис сравнял счет 1:1.

На 56-й минуте Модрич переиграл всю оборону, но не попал в ворота. На 62-й минуте Дмитрович выручил после удара Криштиану Роналду. На 84-й минуте Карвахаль перехватил мяч. Он обменялся пасами с Модричем и навесил. Криштиану Роналду забил победный мяч.