"Ливерпуль" разгромил "молотобойцев" и вышел на первое место: обзор

Вест Хэм (Лондон) – Ливерпуль 0:3

В матче 36-го тура чемпионата Англии "Ливерпуль" в Лондоне разгромил "Вест Хэм" 3:0. Победа над "молотобойцами" позволила "красным" выйти на первое место. Надолго ли зависит от исхода сегодняшнего дерби Манчестера.

Йоси Бенаюн вышел в стартовом составе на матч против своего бывшего клуба.

На 2-й минуте Торрес отдает изумительный пас вразрез. Джеррард выходит один на один, обыгрывает Грина и бьет по пустым воротам 0:1. На 26-й минуте столичные футболисты едва не сравняли счет. Ноубл подал штрафной с фланга. Рейна ошибается на выходе. Ковач бьет головой - мяч проходит выше ворот.

На 38-й минуте Джеррард не реализовал пенальти, но гол все же забил. Грин отразил мяч после удара капитана "красных" с "точки". Но Джеррард первым успел к мячу и переправил его в сетку 0:2.

На последней минуте первого тайма Торрес в борьбе с двумя защитниками сумел нанести удар по воротам – мяч прошел рядом со штангой. На 52-й минуте Бенаюн наносит сильный удар сходу – мяч прошел рядом со штангой.

На 84-й минуте Кюйт навесил. Бабель бьет головой – Грин мяч отбил. Голландец сумел нанести повторный удар 0:3.

Эвертон (Ливерпуль) – Тоттенхэм (Лондон) 0:0

Роман Павлюченко на 81-й минуте заменил Луку Модрича.

Фулхэм (Лондон) – Астон Вилла (Бирмингем) 3:1

Болтон – Сандерленд 0:0

Тамир Коэн вышел на поле в стартовом составе и был заменен в перерыве.

Блэкберн – Портсмут 2:0

Халл Сити – Сток Сити 1:2

Вест Бромвич – Уиган 3:1