"Бней Йегуда" завоевала место в Лиге Европы: обзор

thinkstockphotos.com

Тель-авивская "Бней Йегуда" заняла второе место в чемпионате Израиля и завоевала право сыграть в Лиге Европы. В дерби "оранжевые" победили "Маккаби" 4:3. Хайфский "Маккаби" одолел чемпиона 1:0.

Бней Йегуда (Тель-Авив) – Маккаби (Тель-Авив) 4:3

На 5-й минуте Конате послал мяч во вратарскую. Клеми Сабан с линии поля сделал пас назад. Миха протолкнул мяч в сетку 0:1. В первые 10 минут преимущество "желтых" было подавляющим, они упустили 2-3 реальные возможности для взятия ворот.

Первый опасный момент хозяева создали на 15-й минуте. На 23-й минуте "оранжевые" могли забить, но Нивальдо вынес мяч с линии ворот. На 26-й минуте после подачи углового Конате переправил мяч в сетку 0:2. На 28-й минуте Асус навесил. Несколько игроков проскочили мимо мяча. Маринкович слету пробил в ближний угол 1:2.

На 71-й минуте Амир Агаев наносит сильный удар метров с 20 2:2. На 78-й минуте Эдри и Гальван прошли по флангу. Навес. Мяч отскочил к Агаеву. Его удар Хаимов парировал. Гальван пробил по пустым воротам 3:2.

На 81-й минуте Гальван ворвался в штрафную и сделал пас Эдри. Прострел во вратарскую. Пини Балили отправил мяч в сетку 4:2. На 90-й минуте Дор Жан сократил отставание 4:3. В компенсированное время Нивальдо был удален.

Ирони (Кирьят-Шмона) – Маккаби (Хайфа) 0:1

Положение команд. "Ирони" 73 очка, "Бней Йегуда" 59, "Апоэль" (Тель-Авив) 58, "Маккаби" (Хайфа) 57, "Маккаби" (Нетания) 56, "Маккаби" (Тель-Авив) 52, "М.С.Ашдод" 51, "Бней Сахнин" 50.