Бибрас Натхо помог "Рубину" завоевать Кубок России

Getty Image Фото: Дмитрий Коротаев

В Екатеринбурге состоялся финальный матч Кубка России. Казанский "Рубин" обыграл столичное "Динамо" 1:0, и завоевал право выступить в Лиге Европы. Победный гол в конце встречи забил Еременко.

Бибрас Натхо отыграл весь матч, и стал первым израильтянином – обладателем Кубка России.

“Динамо“: Шунин, Шитов (Епуряну, 63), Фернандес, Рыков, Гранат, Семшов, Самедов, Мисимович (Кокорин, 83), Джуджак, Кураньи, Воронин

“Рубин“: Рыжиков, Кузьмин, Шаронов, Навас, Ансалди, Карадениз (Петр Быстров, 90), Рязанцев, Роман Еременко, Натхо, Дядюн (Боккетти, 88), Вальдес (Давыдов, 90)

На 17-й минуте Карадениз навесил. Вальдес бьет головой. Шунин мяч парировал. Первым на подборе был Еременко, но метров с 5 пробил в перекладину. На 20-й минуте Карадениз опасно бьет со штрафного – Шунин выручил.

На 25-й минуте Гранат навесил во вратарскую. Кураньи пробил под перекладину. Рыжиков мяч парировал. На 56-й минуте Еременко пробил издали – Шунин перевел мяч на угловой. Подача. Натхо бьет в дальнюю "девятку" – немного неточно.

Через минуту Карадениз прострелил. Вальдес подставил пятку – мяч прошел чуть выше ворот. На 74-й минуте Натхо бьет метров с 35 – перекладина. На 78-й минуте Еременко пробил метров с 25 – точно в нижний угол 0:1.